вторник, 29 октября 2013 г.

СП - 1 этап.Рождественский сапожок

Всем привет! Уже совсем скоро мой любимый праздник и я уже начала подготовку вместе с замечательным блогом Волга-скрап .
Всегда заглядывалась в глянцевых журналах на такие теплые и уютные картинки, где у камина развешаны новогодние носки для подарков... Искала в магазинах что-то подобное, но мне и в голову не приходило, что я смогу сделать это сама!



Итак, задавшись целью, я стала вспоминать уроки труда...))) 1. Выкройка. Сначала рисовала сапожок произвольно, но не удовлетворившись результатом взялась за циркуль с линейкой. 2. Материал. Для основы взяла ткань наподобие мешковины, очень по-новогоднему!)))


 Для лицевой стороны взяла поролон и красно-кирпичную ткань в горошек.

 Обметала края, чтобы понадежнее было...

 И простегала лицевую часть с поролоном. Соединила все части, пришила петельку и украсила винтажным широким кружевом...


 По-моему, получилось очень мило! Сапожок висит на кухне и уже создает новогоднее настроение!)) А доча моя его уже окрестила "носочком Деда Мороза"!))) Интуитивно ищет там конфеты! От куда узнала??? Ну чтож, придется Деду Морозу начинать работать...)))

Спасибо, что посмотрели и всех с черездвамесяцанаступающим!)))

12 комментариев:

  1. Люба, красивенький сапожок :). А детки как-то так на лету все схватывают, даже малейшие намеки - а потом выдают переосмысленное :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово смотрится стежка! Супер, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой нарядный, столько труда в него вложено!:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, какая вы молодец, еще и МК выложили, с удовольствием посмотрела как вы сделали сапожок, очень красивый! Спасибо от Волга-скрап

    ОтветитьУдалить
  5. Классный!!! Очень понравился и фото такое замечательное!!! Спасибо от Волга-скрап

    ОтветитьУдалить